Фонд имени В.И. Вернадского подводит итоги первого этапа конкурсного отбора на участие в уникальной образовательной смене «Артек – быстрее, ярче, вместе» в Международном детском центре «Артек».
Прием заявок официально завершен. В настоящее время конкурсная комиссия Фонда приступила к анализу материалов первого (отборочного) этапа. В соответствии с положением о конкурсе, эксперты проверяют корректность заполнения заявочных документов и оценивают первые конкурсные работы — сочинения-рассуждения об ученом, вдохновляющем участников.
Напоминаем, что отборочный этап проводится с 01 по 12 апреля 2026 года. Участники, чьи заявки соответствуют формальным требованиям и успешно пройдут первичный отбор, будут допущены ко второму (основному) этапу.
Что ждет участников далее?
С 13 апреля по 10 мая 2026 года состоится основной этап конкурса. Участники, успешно прошедшие отбор, в ближайшее время получат письма на электронную почту с подтверждением допуска и расписанием видео лекций.
Посещение лекций является обязательным условием участия в конкурсе. Следите за своими почтовыми ящиками и официальными аккаунтами Фонда в социальных сетях — там также будет опубликовано расписание образовательных лекций.
Желаем удачи всем участникам! Впереди — увлекательная лекционная программа и подготовка вдохновляющего видеоролика на тему «Прошлое и будущее Земли – в наших руках!».