Сегодня состоялся первый вебинар из серии просветительских онлайн-лекций, организованных Фондом имени В.И. Вернадского. Занятия — важный этап конкурсного отбора на участие в эколого-палеонтологической программе «Школа «ЭКОЛИДЕР». Из прошлого в будущее», которая пройдет в Международном детском центре «Артек».
Фонд им. В.И. Вернадского запустил серию просветительских онлайн-лекций в рамках отбора на программу «Школа «ЭКОЛИДЕР» в «Артек».
Первый вебинар собрал более 120 школьников, стремящихся попасть на тематическую смену «КЛАССное время».
В ходе встречи участники узнали о ключевых этапах отбора, получили рекомендации по подготовке конкурсных видео-визиток, ознакомились с расписанием предстоящих занятий, полезных не только для прохождения отбора, но и для дальнейшего развития в науке.
Генеральный директор Фонда им. В.И. Вернадского Ольга Плямина в своем приветственном обращении подчеркнула особую значимость текущего года для организации. Этот год уже пятый для «Школы «ЭКОЛИДЕР».
«Дорогие друзья, пусть ваше участие в «Школе «ЭКОЛИДЕР» станет временем открытий, новых знаний и вдохновляющих идей. А для самых активных – очная часть в «Артек» станет заслуженной наградой и новой ступенью развития. Главное – пусть всё это поможет вам осознать свою роль в сохранении нашей удивительной планеты,» - отметила она.
Заместитель генерального директора Андрей Чешев представил обзор деятельности Фонда и его ключевых проектов.
Кроме того, школьники познакомились с командой организаторов и кураторами просветительской программы.
Следующая лекция состоится 12 мая и будет посвящено искусству публичной речи. Эксперты поделятся профессиональными техниками, которые позволяют превратить любое выступление в запоминающееся и убедительное событие.