Неправительственный экологический фонд
имени В.И. Вернадского

Хранители знаний: будущее через связь поколений.

Опубликовано 25.06.2026

История — это не застывшие страницы учебников, а живой диалог поколений.
К 20-летию Общественного совета Госкорпорации «Росатом» вышел документальный фильм, ставший настоящей летописью мудрости и профессионализма.

Героями стали ветераны Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Глядя на них, понимаешь: истинная энергия атома — это не только технологии и физические процессы, это прежде всего люди.

Умудренные огромным жизненным опытом, они рассказывают о том, как пришли в науку и атомную отрасль, для чего создавался Общественный совет и какую роль в его деятельности играют вопросы экологической безопасности.

«Я бы посоветовала всем посмотреть этот фильм, а особенно — молодым ребятам. Наши ветераны — это учёные и общественные деятели, потрясающе интересные люди, технари и романтики эпохи спора физиков и лириков. Они многое сделали для того, чтобы атомная отрасль стала более открытой, а вопросы экологической безопасности обсуждались и разъяснялись людям. Атомная отрасль — это большая дорога, на которой сейчас есть много места для молодых. Надо просто вдохновиться этой темой»,— отметила Татьяна Евсеенкова, заместитель генерального директора Фонда им. В.И. Вернадского, член Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Фонд имени В.И. Вернадского имеет давнюю историю партнёрства с Росатомом. Вместе мы продолжаем этот путь, помогая новому поколению найти свои ориентиры.
Мы убеждены, что преемственность поколений очень важна для устойчивого развития страны, а традиции — это искренняя передача молодым «огня», который не гаснет.

Приглашаем вас к просмотру этого вдохновляющего фильма — истории о поиске себя, преданности делу и заботе о будущем.

Ссылка на видео
Хранители знаний: будущее через связь поколений.
Наш сайт использует cookies. Нажмите «ОК» если вы не против Политики их использования.
OK