Завершилась ежегодная научно-просветительская экспедиция «Флотилии плавучих университетов», которая в этот раз была посвящена 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского.
Уже 8 лет, благодаря проекту, у молодых исследователей есть возможность на практике изучать широкий спектр вопросов геологии, геоэкологии, химии, физики, географии, этнографии, истории и музейного дела.
«Флотилия плавучих университетов» — многолетний партнёр Фонда им. В.И. Вернадского. Среди организаторов и партнеров проекта много тех организаций и вузов, с которыми тесно сотрудничает и взаимодействует Фонд.
В этом году мы подарили сертификаты на участие в экспедиции трём победителям ещё одного нашего партнёрского проекта — XIII Всероссийского конкурса «Человек на Земле», посвящённого 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского. Исследовательская работа ребят из гимназии №94 г. Казани направлена на достижение устойчивого развития и посвящена изучению качественных и количественных характеристик зоопланктона на озерах Залесное и Лебяжье.
Это не первая экспедиция для школьников, но мы уверены, что каждый такой опыт уникальный, дарит море впечатлений и полезных навыков.