Победители и призеры Международного проекта-конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие-2018»

05.06.2018

Победители и призеры Международного проекта-конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие-2018»

Image 34.jpg




НОМИНАЦИЯ: «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Победитель

1) Проект: «В гармонии с природой»

Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» (Краснодарский край, г. Кропоткин)

Призер

Проект: «Сохраним Арктику для потомков!»

Организация: Государственное казенное учреждение «Научный центр изучения Арктики» (ЯНАО, г. Салехард)

НОМИНАЦИЯ: «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ»

Победитель 

1) Проект: «Азбука Ямала»

Организация: ООО «Газпром добыча Уренгой» (Тюменская область, г. Новый Уренгой)

Победитель

Проект: «Вена – столица Австрии, как пример удачно спланированной экологической политики государства и образец высокого общекультурного уровня сознания граждан страны в вопросах экологии»

Организация: ООО Компания Тез Тур (г. Москва)

Победитель

Проект: «Разработка и проведение экологических уроков для детей»

Организация: Центр экономии ресурсов (г. Москва)

Победитель

Проект: «Первый юный эколог г. Нововоронежа»

Организация: Акционерное общество «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (филиал Нововоронежская атомная станция) (Воронежская область, г. Нововоронеж)

Победитель

Проект: «Творческая экспедиция фотохудожников на особо охраняемые природные территории Владимирской области «Заповедная мозаика»

Организация: Государственное бюджетное учреждение «Единая дирекция особо охраняемых природных территорий» (г. Владимир)

Победитель

Проект: «Экологическое воспитание дошкольников»

Организация: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение      детский сад «Чебурашка» (Ростовская область, г. Волгодонск)

Победитель

Проект: Экологическая кампания «Год экологии в Красноярском крае»

Организация: Краевое государственное казённое учреждение «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» (г. Красноярск)

Призер

Проект: «Акция на территории памятника природы «Кедровая роща», посвященная 100-летию создания в России первого государственного природного заповедника»

Организация: Владимирская областная общественная организация Всероссийского общества охраны природы (г. Владимир)

Призер

Проект: «Мы не хотим жить на свалке!»

Организация: Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона (Красноярский край, р.п. Шушенское)

Призер

Проект: «Большое экологическое путешествие»

Организация: Государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» (г. Саратов)

Призер

Проект: Проект «Лесной дозор» по сохранению и пропаганде бережного отношения к лесным ресурсам Республики Татарстан

Организация: Государственное бюджетное учреждение «Лесопожарный центр» (Республика Татарстан, г. Казань)

Призер

Проект: «Педагогический социальный проект экологического воспитания «Сохраним природу вместе!»

Организация: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 комбинированного вида» (Республика Татарстан, г. Чистополь)

НОМИНАЦИЯ: «СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНЫХ КОМПЛЕКСОВ И БИОРАЗНООБРАЗИЯ»

Победитель

Проект: «Создание государственного природного ландшафтного заказника «Ласпи» как комплексное сохранение природного биоразнообразия»

Организация: Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (г. Севастополь)

Победитель

Проект: «Инновационные технологии рекультивации ландшафтов при освоении месторождений углеводородов полуострова Ямал»

Организация: ООО «ВНИИГАЗ» (Московская область, поселок Развилка)

Призер

Проект: «Живи, лес!»

Организация: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Садовская средняя общеобразовательная школа № 2 (Воронежская область, Аннинский район, село Садовое)

Призер

Проект: Восполнение водных биологических ресурсов на территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Организация: Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» (Республика Коми, г. Усинск)

НОМИНАЦИЯ: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКЕ

Победитель

Проект: «Внедрение технологий снижения воздействия на окружающую среду при производстве теплоизоляционных материалов»

Организация: Общество с ограниченной ответственностью «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» (г. Хабаровск)

Победитель

Проект: Создание экологически устойчивых фитоценозов на техногенных ландшафтах тепловых электростанций (на примере ТЭЦ-1 г. Курска)

Организация: Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени          И.И. Иванова» (г. Курск)

Победитель

Проект: Экомарафон «Понеслось»

Организация: ПАО «ГМК «Норильский никель»

Призер

Проект: «Сохраним климат вместе»

Организация: ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Призер

Проект: Устойчивое развитие на примере АО «Монди СЛПК»

Организация: Акционерное Общество “Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс» (Республика Коми, г. Сыктывкар)

Призер

Проект: Технологическая линия для переработки отработанных резинотехнических изделий (РТИ) ж.д. транспорта и автомобильных шин, с последующим производством напольных покрытий на базе ПМС-177 ст. Укладочный»

Организация: Западно-Сибирская дирекция по ремонту пути структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД», Строительство и ремонт железнодорожного пути (г. Новосибирск)

НОМИНАЦИЯ: «СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Победитель

Проект: Корпоративный проект «Сохраняя природу»

Организация: Общество с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск» (Тюменская область, г.Югорск)

Победитель

Проект: «Среда обитания»

Организация: Муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Мой город» (Кемеровская область,  г. Берёзовский)

Руководитель – Соколова Ирина Александровна, главный редактор

Победитель

Проект: «Аргиш уходит за горизонт»

Организация: ООО «Газпром добыча Надым» (ЯНАО, г. Надым)

Призер

Проект: «Лес нашей памяти»

Организация: Общественно-политическая газета Юргинского района «Призыв», (Тюменская область, село Юргинское)

НОМИНАЦИЯ: «ЭКОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ»

Победитель

Проект: Социально-экологический проект «Помидорро»

Организация: Магаданский филиал Акционерного общества «Полиметалл Управляющая Компания» (г. Магадан)

Победитель

Проект: «Экологичная мастерская»

Организация: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный университет» (г. Волгоград)

Руководитель – Гунина Дарья Алексеевна, аспирант кафедры психологии

 

НОМИНАЦИЯ: СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Победитель

Проект: «Социально-экологический проект «Стальное дерево» 

Организация: Публичное акционерное общество «Новолипецкий металлургический комбинат» (г. Липецк)

Победитель

2) Проект: «Для природы нет ограничений»

Организация: ООО «Газпром трансгаз Томск» (г. Томск)

Победитель

Проект: «Методы неформального образования в области обращения с отходами и практическая реализация проекта по решению проблемы раздельного сбора ТКО на территории Саратовской области»

Организация: ООО «Мехуборка-Саратов» (г. Саратов)

Призер

Проект: «Вторая жизнь пластика»

Организация: Бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа №5» (Краснодарский край, Динской район, станица Пластуновская)

Призер

Проект: «Моя Смородиновая Родина»»

Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Смородинская основная общеобразовательная школа» (Белгородская область, Яковлевский район, село Смородино)

Призер

Проект: «Я - эколог»

Организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №3» (Смоленская область, г. Десногорск)

Призер

Проект: «Общегородской праздник «День Лося» (на территории, ЗАТО г. Заречный Пензенской области)

Организация: Муниципальное казенное учреждение «Управление природными ресурсами г. Заречного» (г. Заречный, Пензенская область)

Призер

Проект: «Экология окружающего пространства начинается с экологии души»

Организация: Общественное движение Майский союз юных экологов «Ласточка» имени Елизаветы Евгеньевны Вагановой (Псковская область, Палкинский район, Черская волость, село Вернявино)



Возврат к списку

Яндекс.Метрика