Неправительственный экологический фонд
имени В.И. Вернадского

Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского

Конкурс на получение Стипендии имени В.И. Вернадского в течение учебного года. Программа реализуется с 1996 года.

 

Фонд объединяет стипендиатов и помогает им повысить уровень своих личностных и профессиональных компетенций благодаря участию в проектах и знакомству с экспертами. Выплачивая в течение учебного года стипендию, Фонд поощряет активную жизненную экологическую позицию и поддерживает в развитии стипендиатов.

 

По результатам участия в программе решением Фонда самые активные стипендиаты приглашаются в Ассоциацию стипендиатов и становятся регулярными участниками мероприятий Фонда.

Стипендиальная программа Фонда имени В.И. Вернадского

Условия участия

Ежемесячную Стипендию могут получать бакалавры, магистры, студенты специалитета, аспиранты и докторанты российских и зарубежных вузов, которые:

  • имеют отличные образовательные результаты,
  • ведут научную, исследовательскую деятельность в области устойчивого развития,
  • решают практические вопросы развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России,
  • занимаются разработкой прикладных аспектов экологического образования и просвещения.

Прием заявок:

1 июля – 1 августа 2022 года – прием заявок в Региональных конкурсных комиссиях

1 июля – 15 сентября 2022 года – прием заявок в Центральной конкурсной комиссии

Дополнительная информация

Контактная информация

Хмара Елена Павловна, координатор конкурса
+7 (495) 953-72-77
khmara@vernadsky.ru

Центральная Конкурсная комиссия расположена по адресу:
119017, Москва, ул. Большая Ордынка, д. 29, стр.1, офис 408A

Стипендиаты-победители конкурса на предоставление стипендии Фонда имени В.И. Вернадского

# ФИО ВУЗ
1 Антипенкова Юлия Владимировна Ставропольский государственный аграрный университет
2 Антипова Анна Анатольевна Тамбовский государственный технический университет
3 Аржиловская Анна Александровна Тюменский индустриальный университет
4 Ахтямова Диана Раиловна Башкирский государственный аграрный университет
5 Березина Анастасия Николаевна Армавирский механико-технологический институт (филиал) Кубанского государственного технологического университета
6 Бирицкая Софья Александровна Иркутский государственный университет
7 Бушуева Наталья Игоревна Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
8 Василевская Ева Александровна Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
9 Васина Анастасия Эдуардовна Ставропольский государственный аграрный университет
10 Ворожцов Евгений Павлович Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
11 Григоров Павел Александрович Иркутский национальный исследовательский технический университет
12 Грищенко Юлия Олеговна Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
13 Дагаев Николай Дмитриевич Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
14 Деркачев Антон Сергеевич Новосибирский государственный университет
15 Доценко Наталья Александровна Донской государственный технический университет
16 Жучков Дмитрий Витальевич Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема
17 Киракосян Диана Валерьевна Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева
18 Ковырялова Ольга Алексеевна Липецкий государственный технический университет
19 Кокорина Александра Ивановна Томский политехнический университет
20 Копысова Ирина Васильевна Удмуртский государственный университет
21 Кривошеева Екатерина Артемовна Российский университет дружбы народов
22 Кушу Анастасия Юрьевна Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева
23 Лисенков Сергей Алексеевич Санкт-Петербургский государственный университет
24 Медведский Александр Вячеславович Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета
25 Михайлова Юлия Андреевна Государственный университет «Дубна»
26 Наумова Виталия Олеговна Армавирский механико-технологический институт (филиал) Кубанского государственного технологического университета
27 Овчаров Владислав Сергеевич Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского
28 Полюхович Андрей Николаевич Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина
29 Полячок Татьяна Сергеевна Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина
30 Редникин Алексей Романович Томский государственный университет
31 Сигаева Александра Эдуардовна Государственный университет «Дубна»
32 Сушенцова Марина Вячеславовна Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
33 Табаран Дарья Александровна Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
34 Трошин Дмитрий Сергеевич Санкт-Петербургский государственный университет
35 Устюжанин Александр Олегович Иркутский национальный исследовательский технический университет
36 Федорчук Иван Николаевич Тамбовский государственный технический университет
37 Хабибуллина Ильгиза Ильгизовна Югорский государственный университет
38 Холбоева Умида Шавкатовна Тюменский индустриальный университет
39 Цветкова Варвара Владимировна Томский политехнический университет Научно-образовательный центр И.Н. Бутакова
40 Цыгулев Евгений Витальевич Белгородский государственный национальный исследовательский университет
41 Шамсутдинова Алия Руслановна Башкирский государственный аграрный университет
42 Шанина Ольга Владимировна Тамбовский государственный технический университет
43 Швыдко Алина Витальевна Новосибирский государственный технический университет
44 Шипицин Юрий Сергеевич Дальневосточный федеральный университет
45 Ядровская Ярослава Павловна Северо-Кавказский горнометаллургический институт (государственный технологический университет)
# ФИО ВУЗ
1 Володина Дарья Анатольевна Национальный исследовательский Томский политехнический университет
2 Галиакберова Эмилия Фиргатовна Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет
3 Дрыгваль Анна Валерьевна Институт биологии южных морей им. О.А. Ковалевского РАН
4 Клубов Степан Максимович Российский государственный гидрометеорологический университет
5 Костина Анна Сергеевна Кубанский государственный университет
6 Лукин Сергей Александрович Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина
7 Орлов Матвей Михайлович Самарский государственный аграрный университет
8 Семенова Анастасия Сергеевна Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики Санкт-Петербург
9 Титорова Валентина Дмитриевна Кубанский государственный университет
10 Чащин Максим Ринатович Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
11 Червонная Татьяна Артемовна Кубанский государственный университет
# ФИО ВУЗ
1 Анфимова Татьяна Александровна Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева
2 Куликов Данил Владимирович Санкт-Петербургский государственный экономический университет
3 Паперж Кирилл Олегович Южный федеральный университет
4 Рубан Евгений Андреевич Институт проблем химической физики Российской академии наук
5 Сергеева Мария Сергеевна Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева

Стипендиальная программа Фонда (октябрь 2021 – июнь 2022)

Уникальная программа поддержки и продвижения студентов и молодых ученых.

ПОДРОБНЕЕ